Ruprecht-Karls-Universitšt Heidelberg
Grundwasser und Paläoklima - Mitglieder

Grundwasser und Paläoklima - Mitglieder

Hintere Reihe v.l.n.r.: Karl-Friedrich Reis, Werner Aeschbach, Simon Mayer, Tillmann Kaudse, Johann Ilmberger, Stefan Schäfer, Emeline Mathouchanh, Philip Hopkins, Benjamin Beck
Vordere Reihe v.l.n.r.: Arne Kersting, Florian Freundt, Therese Weißbach

 

Die Arbeitsgruppe Grundwasser und Paläoklima umfasst zur Zeit die folgenden Mitglieder:
Name Funktion E-Mail-Benutzername
(@iup.uni-heidelberg.de)
Telefon
+49 (0)6221 54
Werner Aeschbach Leitung (Prof.) Aeschbach 6331
Stefan Beyersdorfer wiss. Mitarbeiter Stefan.Beyersdorfer 6317
Florian Freundt Doktorand Florian.Freundt 6316
Edith Horstmann Masterstudentin Edith.Horstmann 6316
Florian Jenner Masterstudent Florian.Jenner 6528
Arne Kersting Doktorand Arne.Kersting 6316
Kathrin Leutz Doktorandin kathrin.leutz 6313
Simon Mayer Doktorand Simon.Mayer 6386
Valle Raidla Post-Doc 6309
Karl-Friedrich Reis Technik Karl-Friedrich.Reis 6387
Stefan Schäfer Technik Stefan.Schaefer 6387
Tim Schneider Post-Doc Tim.Schneider 6317

 

Frühere Mitglieder:
Name Position (ex)
Andrea Bauer Staatsexamen
Benjamin Beck wiss. Mitarbeiter
Esther Beyersdorff Diplomandin
Alina Bischoff Masterstudentin
Lisa Bröder Diplomandin
Christian Ebert Diplomand
Hany El-Gamal Doktorand
Jürgen Engel Staatsexamen
Lara Engelhardt Staatsexamen
Caroline Feißt Staatsexamen
Ronny Friedrich Doktorand
Marlene Görger Diplomandin
Wayne Goetz Diplomand
Christian Herb Diplomand
Philip Hopkins Bachelorstudent
Michael Jung Doktorand
Tillmann Kaudse Doktorand
Reiner Klement Diplomand
Tobias Kluge Post-Doc
Stefanie Klose Masterstudentin
Matthias Kopf Diplomand
Andreas Kreuzer Doktorand
Thilo Kübler Diplomand
Name Position (ex)
Sylvia Lorenz Staatsexamen
Thomas Marx Doktorand
Emeline Mathouchanh Praktikantin
Amany von Oehsen Diplomandin
Laszlo Palcsu Post-Doc
Thomas Reichel Doktorand
Sarah Rice Masterstudentin
Florian Ritterbusch Post-Doc
Christoph von Rohden Post-Doc
Tim Sander Diplomand
Christina Scholl Staatsexamen
Jakob Schüler Bachelorstudent
Robert Schwefel Diplomand
Katja Träumner Diplomandin
Tobias Tröndle Doktorand
Neta Tsur Masterstudentin
Adrian Walser Diplomand
Therese Weißbach Masterstudentin
Martin Wieser Post-Doc
Anna Wonneberger Diplomandin
Gerhard Zimmek Technik
Kilian Zimmerer Bachelorstudent
   

 

zurück zur G&P Homepage

 

zum Seitenanfang
Seitenbearbeiter: webmaster